"Это салфетка. Для сморкания": у Макрона с юмором отреагировали на фейк рф о наркотиках во время поездки в Киев

Появилась реакция Офиса президента Франции на фейк, распространенный россией после поездки президента страны Эмманюэля Макрона и других европейских лидеров в Киев. Об этом сообщает УНН.

Детали

Как известно, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заподозрила Макрона, а также лидеров Германии и Великобритании в употреблении наркотиков.

В ответ в Елисейском дворце обнародовали сообщение с двумя фото из вагона поезда, которым европейские лидеры 10 мая ехали в столицу Украины.

"Это салфетка. Для сморкания", - говорится в подписи к первому фото.

"Это европейское единство. Для построения мира", - отмечается в подписи ко второму фото.

Когда европейское единство становится неудобным, дезинформация заходит настолько далеко, что делает простую салфетку похожей на наркотики. Эти фейковые новости распространяют враги Франции как за рубежом, так и дома. Мы должны быть бдительными в отношении манипуляций

- резюмировали в Офисе президента Франции.

Ответа представителей МИД РФ на этот пост пока нет.

Напомним

10 мая в Киеве президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и глава правительства Польши Дональд Туск встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Впоследствии лидеры заявили о готовности к полному прекращению огня со стороны Украины не менее чем на 30 дней и выступили с соответствующим призывом к российскому диктатору Владимиру Путину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров