Джей Ди Венс вернется в Ватикан и посетит мессу по случаю начала понтификата Льва XIV
Венс - католик высшего ранга в правительстве США, посещал Ватикан в апреле, кратко встретившись с ныне покойным Папой Франциском, всего за день до смерти понтифика.
Передает УНН со ссылкой на EFE.
Государственный секретарь США Марко Рубио примет участие в инаугурационной мессе по случаю избрания Папы Льва XIV, которым стал Роберт Фрэнсис Превост, лидер Римско-католической церкви в США.
Венс во второй раз за несколько месяцев отправляется в Италию и Ватикан. Вторая леди Уша Венс также посетит воскресную мессу на площади Святого Петра.
Напомним
Вице-президент США Джей Ди Венс имел короткую встречу с Папой Франциском в Ватикане на Пасху. Это была первая встреча вице-президента с Понтификом с 2020 года. Папа Римский Франциск умер 21 апреля в возрасте 88 лет.
Дополнение
Действующий госсекретарь США Марко Рубио, который находится в Турции для участия в неформальной встрече министров иностранных дел НАТО в Анталии, отправится в Рим на двустороннюю встречу со своим итальянским коллегой Антонио Таяни.
Последний, в четверг в Анталии на полях саммита НАТО, подтвердил двустороннюю встречу в Риме с государственным секретарем США Марко Рубио между субботой и воскресеньем.







