Во Львове военнообязанный распылил газ в глаза военному и полицейскому во время проверки документов

Во Львове военнообязанный мужчина, находившийся в розыске, напал на правоохранителя и военнослужащего. Об этом сообщает группа коммуникаций Львовского ОТЦК и СП в Facebook, пишет УНН.

Детали

По информации, 21 мая около 10:00, военнослужащие одного из львовских РТЦК и СП, вместе с представителями полиции, осуществляли оповещение военнообязанных граждан. 

На улице Княгини Ольги, гражданин на просьбу предоставить для проверки военно-учетные документы, начал убегать. Уже когда его почти догнали, мужчина резко обернулся и распылил, вероятно, перечный газ. Следствие – правоохранитель и военнослужащий госпитализированы с серьезными повреждениями глаз

- говорится в заметке.

В частности, один из пострадавших - военный, недавно переведенный в ТЦК с передовой из-за проблем со здоровьем и больше не мог участвовать в боевых действиях.

Злоумышленник был задержан. Им оказался военнообязанный гражданин, находившийся в розыске. Решается вопрос об открытии уголовного производства

- сообщает ТЦК.
Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров