По словам Трампа, через "2 недели" будет понятно, намеренно ли путин затягивает переговоры Украина-рф

Президент США Дональд Трамп заявил, что будет достаточно 2-х недель и все станет ясно - действительно ли кремль не настроен к продвижению в урегулировании в войне рф против Украины и "подстрекает" ли москва Вашингтон.

 Передает УНН со ссылкой на ABC и Sky News.

Мы собираемся выяснить, обманывает ли он нас или нет, и если да, мы отреагируем немного по-другому

- сказал Трамп журналистам в Овальном кабинете.

Так действительно ли Трамп понял, что российская сторона пока не отвечает его стремлениям, - журналисты задали вопрос, если рф может "вести себя неуважительно", то верит ли Трамп, что президент рф владимир путин на самом деле хочет закончить войну россии в Украине.

Я не могу вам этого сказать.. Но я дам вам знать примерно через две недели.

- ответил Трамп. 

Мы узнаем, обманывает ли он нас или нет. И если да, то мы будем реагировать немного по-другому. Но это займет около полутора-двух недель

- подчеркнул глава Белого дома.

В этой же беседе со СМИ Трамп добавил, что все еще не хочет "испортить" шансы на мирное соглашение. 

Трамп подчеркнул, что при необходимости сядет за стол переговоров с Владимиром Зеленским и путиным.

- пишет Sky News.

Напомним

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему "не нравится" то, что делает путин в Украине.

По словам источников, президент США дал понять, что его терпение в отношении российского диктатора владимира путина заканчивается.

Российский диктатор владимир путин является сумасшедшим на стратегическом уровне, но вполне рациональным на тактическом. Об этом написал в Telegram советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк  

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров