Б.Коморовский - П.Порошенко: польские эксперты готовы помочь Украине в имплементации СА с ЕС

Во время пребывания на саммите НАТО Президент Украины Петр Порошенко встретился с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским. Бронислав Коморовский проинформировал о готовности польских экспертов помогать Украине в процессе имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, а также в проведении структурных реформ и реформировании системы местного самоуправления. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

Глава Украинского государства проинформировал своего польского коллегу о развитии ситуации на Донбассе и возможности внедрения мирного плана.

Президент Украины подчеркнул, что на встрече Трехсторонней контактной группы, проведение которой планируется 5 сентября в Минске, может быть подписан документ, которым предусматривается поэтапность введения мирного плана. "Надеюсь, что имплементация мирного плана начнется уже завтра. Первым его пунктом является двустороннее прекращение огня", - отметил Петр Порошенко.

Президент Польши решительно осудил российскую агрессию в Донецкой и Луганской областях и действия, направленные на подрыв государственности Украины. "Мы поддерживаем территориальную целостность и независимость Украины", - сказал он.

Сторонами была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве в политической, оборонной, экономической и других сферах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров