В Винницкой области подростка поразило электрическим током на вагоне поезда: подробности

В Винницкой области в результате поражения электрическим током на вагоне поезда пострадал подросток. Об этом информирует УНН со ссылкой на сообщение областного управления ГСЧС.

Детали

Отмечается, что вечером 21 июня в городе Гнивань 13-летнего парня ударило током на крыше грузового вагона. На момент прибытия спасателей ребенок находился на земле между путями.

Бойцы ГСЧС вместе с полицейскими достали подростка и передали его бригаде "скорой". Парня в крайне тяжелом состоянии доставили в Центр термической травмы и пластической хирургии областной больницы

- говорится в сообщении.

Спасатели в очередной раз призвали родителей объяснять детям, что железная дорога - не место для игр и развлечений. В частности, контактная сеть находится под высоким напряжением и даже без прикосновений способна смертельно поразить током.

Напомним

В Киеве подросток получил тяжелые ожоги после поражения током на железнодорожной станции. По предварительным данным, парень залез на вагон электрички.

В киевском метрополитене правоохранители остановили двух экстремалов, которые прыгали по путям и цеплялись за поезда.

В Харьковской области несовершеннолетнего парня доставили в больницу без части ноги из-за игр на железнодорожном пути.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров