Журналист Есипенко вышел на свободу после более четырех лет заключения в Крыму

Журналист Крым.Реалии (проект украинской службы Радио Свобода) Владислав Есипенко после более чем четырех лет российского заключения 20 июня был освобожден и покинул оккупированный Россией Крым. Об этом сообщил Руководитель Офиса Президента Украины (ОПУ) Андрей Ермак, передает УНН.

Хорошие новости. Журналист «Радио Свобода» Владислав Есипенко вышел на свободу из тюрьмы в Крыму. Он находился в заключении более четырех лет по надуманным обвинениям россиян

- говорится в сообщении Руководителя ОПУ.

«В октябре 2024 года в рамках Министерской конференции по человеческому измерению Формулы мира в Монреале выступала жена Владислава, Екатерина Есипенко. Тогда она рассказывала детали плена своего мужа и вообще, она очень много сделала для его освобождения», - добавил Андрей Ермак.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров