Комбинированный удар по Киеву: по меньшей мере 5 погибших, 19 раненых, среди них дети и беременная женщина (видео)

В результате вражеского удара по Киеву в ночь на 23 июня погибли 5 человек. Еще 19 получили ранения, среди них 2 детей и беременная женщина. Об этом сообщает Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко,Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), мер города Виталий Кличко, передаёт УНН.

Детали

По словам министра внутренних дел Украины, в ночь на 23 июня россия нанесла удары по жилым районам, больницам, спортивной инфраструктуре.

От обстрелов пострадали Шевченковский, Подольский, Голосеевский, Святошинский, Соломенский и Дарницкий районы.

В настоящее время 5 погибших в доме в Шевченковском районе в результате атаки врага на столицу. Всего в городе 19 потерпевших. 8 из них находятся в стационарах городских больниц

– написал Кличко в своем Telegram-канале.

"В поврежденном доме работают спасатели, дежурят медики", – добавил он.

Спасатели сообщили, что среди пострадавших 2 детей и беременная женщина.

Напомним

В ночь на 23 июня российские оккупационные войска совершили очередную массированную атаку на Киев. В Голосеевском, Дарницком, Деснянском, Подольском, Шевченковском, Соломенском и Святошинском районах зафиксировано падение обломков БПЛА. Возникли пожары, есть разрушения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров