В Иране интернет возвращается к своему "предыдущему состоянию" - министр связи
Министр связи Ирана Саттар Хашеми заявил, что после прекращения огня интернет в Иране вернулся в свое "прежнее состояние". Об этом пишет УНН со ссылкой на BBC.
Детали
В своем посте в Х Хашеми отметил, что Иран "не столкнется с подобной ситуацией снова".
17 июня иранское правительство объявило, что власти замедлили интернет якобы для "борьбы с кибератаками", однако сообщалось о почти полных отключениях всемирной сети.
Запрет на основные платформы социальных сетей, такие как X, все еще действует в Иране, и люди внутри страны используют VPN и другие методы для его обхода.
Многие иранские чиновники, такие как верховный лидер Ирана Али Хаменеи, также имеют учетные записи на X, несмотря на запрет, введенный самой страной.
Дополнение
Европа оказалась в критической зависимости от американских технологических гигантов, таких как Amazon, Microsoft и Google, которые контролируют более двух третей регионального рынка облачных вычислений.
Это создает опасения, что администрация США может использовать свое технологическое преимущество, и даже, в определенный момент, отключить Европу от жизненно важных облачных сервисов, которые поддерживают ее цифровое существование.







