На десятки проектов укрытий в школах, правительство предоставило регионам более 6 млрд грн - Шмыгаль

Глава правительства Украины доложил, что все выделенные средства должны быть эффективно использованы. Соответственно, объекты следует завершить вовремя и в полном объеме. Вопрос на контроле профильных министерств, передает УНН со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Детали

Сегодня было проведено совещание по реализации проектов по строительству укрытий в учреждениях общего среднего образования. По сообщению главы правительства Дениса Шмыгаля, участие в совещании приняли:

  • Вице-премьер-министр Михаил Федоров,
    • Вице-премьер-министр Алексей Чернышов;
      • Министр образования и науки Оксен Лисовой;
        • председатель Госагентства восстановления Сергей Сухомлин;
          • представители Минфина и главы ОВА.

            По итогам сообщается следующее:

            В этом году государство предоставило регионам субвенцию в объеме 6,2 млрд грн на строительство укрытий в школах. Запланирована реализация 144 проектов в 100 общинах 22 областей.

            - сообщил Шмыгаль.

            Как обещают в правительстве, на основе подтверждения глав областных администраций.

            Все выделенные средства будут эффективно использованы и объекты будут завершены до конца года

            - говорится в заметке главы правительства Украины.

            Денис Шмыгаль добавил, что соответствующий вопрос на контроле профильных министерств. Правительство будет тщательно координировать процесс с ОВА. Должны предоставить возможность всем детям безопасно учиться в очном режиме, резюмировал Шмыгаль.

            Источник: ИА UNN.

            Главные новости дня

            Новости партнеров