В.Кличко: мы справимся с задачей подготовки Киева к зиме
Задача столичной власти - подготовить Киев к зиме на 100%. И я убежден, что мы справимся с этой задачей. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
"В этих очень сложных экономических условиях мы стараемся сделать все, чтобы город был полностью готов к зиме и делаем все, чтобы в ближайшее время поставка горячей воды была восстановлена во всех киевских домах", - сказал Виталий Кличко.
Он отметил, что в ближайшее время около 80% домов будут обеспечены горячей водой. И напомнил, что с первого сентября с началом учебного года почти все школы и детсады уже подключены к поставке горячей воды.
"Отключение горячей воды происходит не только в Киеве, но и в других городах Украины. В государстве нет газа. Страна в состоянии войны. Россияне отключили газ. И эта задача премьер-министра - обеспечить страну газом. Но мы делаем все для того, чтобы в столице зимой была горячая вода и было тепло", - отметил Киевский городской голова.
Мэр подчеркнул, что столичная власть ищет альтернативные источники энергии. И призвал киевлян использовать энергосберегающие технологии.
"Я постоянно провожу совещания по подготовке города к отопительному сезону, на которых, в частности, отрабатываем алгоритм действий в случае форс-мажорных ситуаций зимой", - отметил Кличко.







