Турецкие авиакомпании не будут осуществлять прямые рейсы в Крым - Р.Эрдоганом

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Турецкой Республики отметил: турецкие авиакомпании не будут осуществлять прямые рейсы в Крым. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

Президент Турецкой Республики отметил стратегический характер сотрудничества двух стран и заверил в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины, а также Мирного плана Президента Украины.

В контексте обсуждения ситуации в АР Крым, Реджеп Тайип Эрдоган назвал недопустимым тот факт, что бывшему председателю Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву не позволяют попасть на Родину.

Президент Турецкой Республики отметил: турецкие авиакомпании не будут осуществлять прямые рейсы в Крым.

По развитию двусторонних отношений, Президенты Украины и Турции договорились в ближайшее время провести заседание Комиссии стратегического партнерства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров