Зеленский, Трамп и путин не видят проблемы в проведении совместной встречи - МИД Турции

Глава Министерства иностранных дел Турции Хакан Фидан сообщил, что Владимир Зеленский, Дональд Трамп и владимир путин не видят проблем для встречи на уровне лидеров. Об этом сообщает TRT Haber, пишет УНН.

Детали

Новостью саммита лидеров является то, что, по сравнению с прошлым, все, включая господина путина, не видят никакой проблемы во встрече со своими нынешними коллегами. В принципе нет никакой проблемы с тем, что господин Трамп, господин путин и господин Зеленский соберутся вместе под председательством нашего президента

 - заявил Фидан.

Фидан напомнил, что момент, когда россия и Украина наиболее приблизились к миру, были переговоры в Стамбуле. Он заявил, что государство-агрессор якобы готово к третьему раунду переговоров и что ожидается ответ Украины.

Дополнение

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак сообщил об "очень важном и содержательном" разговоре между Президентом Украины Владимиром Зеленским и Президентом США Дональдом Трампом. Детали разговора обещают предоставить в скором времени.

Кремль прокомментировал заявление Дональда Трампа о разочаровании итогами разговора с владимиром путиным, заявив, что россия продолжит "спецоперацию" из-за отсутствия дипломатических путей. В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что россия также заинтересована в достижении целей "политико-дипломатическими" средствами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров