В Киевском центре микрохирургии глаза предлагают бесплатную помощь пациентам из зоны АТО и Крыма
Киевская городская клиническая офтальмологическая больница "Центр микрохирургии глаза" с марта 2014 г. предоставляет бесплатную помощь пациентам с временно оккупированной территории АР Крым и территорий действия АТО. Об этом говорится на официальном сайте больницы, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
По состоянию на 1 сентября 2014 года в "Центре микрохирургии глаза" офтальмологическую помощь получила 131 человек:
- Жители АР Крым - 27 человек, из них 2 ребенка.
- Жители Донецка и области - 64 человека, из них 6 детей.
- Жители Луганска и области - 40 человек, из них 10 детей.
В ЦМХГ отмечают, что обратиться за бесплатной помощью можно по адресу:
- Ул. Метростроевская 12 - поликлиника для взрослых. Тел.: (044) 408-29-88
- Ул. Стражеско 6а - поликлиника для детей. Тел.: (044) 408-38-73
Напомним, как сообщал УНН со ссылкой на СМИ, летом текущего года Киевский центр микрохирургии глаза пытались захватить рейдерским путем. Неизвестные требовали 200 тыс. долларов от руководства организации за "оставление ЦМХГ в покое".
Также, с целью ведения информационной войны против руководства ЦМХГ, некоторые врачи создали и зарегистрировали псевдопрофсоюзную организацию "Свободные профсоюзы".
В рамках уголовного производства по факту вымогательства 200 тыс. долларов у руководства Киевского центра микрохирургии глаза на горячем задержали двух человек, которым уже сообщили о подозрении.
Сейчас, по словам главного врача ЦМХГ Сергея Рыкова, Киевский центр микрохирургии глаза работает в штатном режиме.







