Орест Дрималовский стал новым спикером Минобороны: что о нем известно
9 Авг, 15:59
Новым спикером Минобороны стал военнослужащий, журналист, телеведущий Орест Дрималовский, передает УНН со ссылкой на Минобороны.
Детали
По данным Минобороны, Орест Дрималовский защищал Украину в составе 79-й отдельной десантно-штурмовой Таврической бригады в Донецкой области. За свою исключительную службу награжден медалью "Крест Доблести".
В журналистике Орест Дрималовский работал с 2015 года. Окончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко. Был корреспондентом и ведущим на телеканале "Первый Западный", а затем – в программе "Окна-новости" на СТБ. К Вооруженным Силам Украины присоединился в феврале 2024 года.
Теперь Орест Дрималовский присоединяется к команде Министерства обороны Украины.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







