"Буком" в районе падения рейса MH17 "управляли русские" - СМИ
Российских военных, руководивших зенитно-ракетным комплексом "Бук", вероятно видели в районе, откуда был сбит малазийский "Боинг", рассказали очевидцы в эфире ВВС, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
Трое свидетелей, с которыми поговорили журналисты - мирные жители близлежащих населенных пунктов, которые никак не связаны между собой. Один из них видел, как "Бук" выгрузили из трейлера в районе города Снежное за несколько часов до катастрофы.
По его словам, люди, которые управляли "Буком", вели себя как профессиональные военные и не были одеты в украинскую форму, которую носят, в том числе, много сепаратистов.
"У них был чистый русский акцент", - сказал очевидец.
Напомним, что 17 июля на Донетчине был сбит самолет "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. По сообщениям, лайнер, вероятно, был сбит террористами с ЗРК "Бук".







