В Праге провели акции "SavEUkraine - Maidan International, Prague"

В Праге на Староместской площади - центральной площади чешской столицы - происходила акция "SavEUkraine - Maidan International, Prague", сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Организаторы "Майдана" - сообщество "Kaputin" (Demokraté - zastavme Putina, Демократы - остановим Путина), другие чешские и украинские организации, волонтеры - установили на площади палатки и с субботнего утра до вечера воскресенья организовали non-stop протест против пассивной позиции чешских властей по ситуации в Украине.

В петиции к власти, которую за два дня подписали около 450 человек, выдвинуты следующие требования: предоставление Украине помощи военного характера, лечение раненых украинских военных в чешских больницах, облегчение визового режима для украинцев и т.д.

Кроме этого, на площади посреди палаток выступили чешские общественные деятели и певцы Вера Роубалова, Ладислав Гериан, Федор Гал, Кристоф фон Менде, Даша Воката и другие.

Организаторы акции получили разрешение на ее проведение до середины ноября и планируют активно расширять количество участников.

Следующий "Maidan International, Prague" состоится уже в эти выходные на Староместской площади.

Напомним, что сообщество Kaputin в течение лета организовало акции протеста у посольств РФ и Франции и у офиса российского банка "Sberbank" в Праге.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров