ЕС продолжит давление на экономику рф, новые санкции будут готовы к следующему месяцу - Каллас

Европейские страны уже работают над новым пакетом санкций против россии из-за ее агрессии против Украины. Об этом сообщила высокий представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас в соцсети Х, пишет УНН.

Единство лидеров ЕС на сегодняшнем виртуальном саммите было ощутимым. Все привержены прочному миру, который защищает жизненно важные интересы безопасности как Украины, так и Европы. ЕС также будет продолжать бороться с военной экономикой России. Следующий пакет санкций против москвы должен быть готов к следующему месяцу

- говорится в сообщении.

По словам Каллас, она поставила эти темы на первое место в повестке дня министров иностранных дел и обороны ЕС на следующей неделе.

Напомним

Глава Евросовета Антониу Кошта обсудил с Владимиром Зеленским дальнейшие шаги для мира. Европейские страны будут работать над конкретными гарантиями безопасности для Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров