Раскрыта финансовая пирамида VinEco и Vinex Trade: 90 инвесторов потеряли 26 млн грн

Полицейские завершили расследование в отношении организатора финансовой пирамиды "VinEco" и "Vinex Trade". Установлено более 90 инвесторов, которых обманули причастные к схеме злоумышленники.

Передает УНН со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

Детали

Одесские полицейские завершили расследование в отношении организатора финансовой пирамиды "VinEco" и "Vinex Trade" и трех его сообщниц

- говорится в сообщении.

Следствие установило:

Фигуранты дела создали видимость существования общества с ограниченной ответственностью под названием "VinEco", которую впоследствии изменили на "Vinex Trade".

Для выманивания денег, злоумышленники убеждали граждан делать вклады в их фирму:

  • обещали высокие проценты;
    • возврат средств в любое время;
      • бонусы за привлечение новых вкладчиков.

        Установлено более 90 инвесторов, которых злоумышленники обманули на сумму почти 26 млн грн

        - информирует Национальная полиция.

        Несуществующую финансовую компанию популяризировали:

        • через социальные сети;
          • мессенджеры;
            • веб-ресурсы;
              • личные встречи с людьми

                Обвинительный акт в отношении дельцов направлен в суд. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества

                - сообщает Национальная полиция Украины.

                Напомним

                Военная контрразведка СБУ и Нацполиция ликвидировали масштабную схему уклонения от мобилизации в Киеве.

                Нацполиция ликвидировала преступную группу, которая обманула заказчиков на 11 млн грн, не поставив более 100 дронов для ВСУ.

                Источник: ИА UNN.

                Главные новости дня

                Новости партнеров