Школьников на ВОТ будут наказывать за украинский язык - ЦНС

На временно оккупированных территориях в учебных заведениях детям запрещают разговаривать на украинском языке. Россияне называют это "экстремизмом" и предупреждают родителей об "уголовной ответственности". Об этом информирует УНН со ссылкой на Центр национального сопротивления (ЦНС).  

Оккупанты донесли родителям о запрете использования украинского языка в захваченных школах. На временно оккупированных территориях россияне превращают школы в центры промывания мозгов

- говорится в сообщении.

По информации ЦНС, перед началом учебного года администрации напомнили родителям об "уголовной ответственности" за "экстремизм" детей.

В частности, запретили детям разговаривать на украинском и пригрозили занесением в "черный список нелояльных".

Напомним

Минпросвещения РФ исключило украинский язык и литературу из школьной программы на временно оккупированных территориях Украины. МИД Украины назвал это решение геноцидной политикой Москвы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров