МИД призвало международное сообщество способствовать освобождению украинцев, удерживаемых в РФ

Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество принять меры по освобождению украинцев, которые удерживаются на территории РФ. Об этом во время брифинга сказал спикер МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

Е.Перебийнис отметил, что последним примером нарушения прав человека в Крыму стало задержание под надуманным предлогом общественной активистки Елизаветы Богуцкой.

"Мы обращаемся к международному сообществу с призывом осудить эти действия, а также все другие нарушения прав человека в Российской Федерации и на территории оккупированного Крыма, и принять все возможные меры для освобождения всех граждан Украины, которые незаконно удерживаются в России, в том числе Олега Семцова, Надежды Савченко и других", - отметил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров