Две женщины пострадали от ночной дроновой атаки рф в Сумской области
26 Авг, 8:59
В Сумской области в результате атаки российских войск дронами ночью пострадали две женщины, сообщили в Сумской областной прокуратуре во вторник, пишет УНН.
Детали
По данным следствия, 26 августа 2025 года около 03:00 оккупанты атаковали беспилотником частное домовладение в Бездрицкой громаде Сумского района.
"Ранены 51-летняя жительница дома и ее 63-летняя соседка", - говорится в сообщении.
Проводится досудебное расследование по факту совершения военных преступлений (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
По данным главы ОВА Олега Григорова, враг ночью атаковал беспилотниками ряд громад на Сумщине:
- в Шосткинской громаде после 1:00 в результате атаки БпЛА часть потребителей осталась без света. Также зафиксировано повреждение жилого дома;
- после 3:00 россияне совершили массированную атаку дронами по Сумской и Бездрицкой громадам. В результате попаданий поднялся пожар. Повреждены жилые и нежилые здания. К медикам обратились две жительницы села в Бездрицкой громаде. 51-летнюю женщину госпитализировали, 63-летней пострадавшей помощь оказали на месте;
- в Путивльской громаде в результате удара дронов повреждены нежилые помещения и техника.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →