В.Гонтарева хочет приобщить к формированию прогнозов НБУ иностранных консультантов

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева во время круглого стола с банкирами отметила, что планирует привлечь к формированию финансовых прогнозов НБУ иностранных консультантов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Она отметила, что инфляционное проектирования Нацбанк будет составлять исключительно на основе собственных макроэкономических прогнозов.

Однако, по ее словам, на сегодня команда НБУ "еще не готова создать высококачественный анализ". Поэтому с этой целью могут быть приглашены высокопрофессиональные иностранные консультанты.

"Мы будем работать над укреплением команды. Если бы мы могли принимать (в штат - ред.) не только граждан Украины, но и иностранцев, то вы бы увидели одного из высококлассных мировых специалистов, который мог бы возглавить это направление. И мы, к сожалению, ограничены паспортом гражданина Украины. Поэтому, скорее всего, у нас будут западные консультанты", - отметила она.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров