В Крыму необходим международный мониторинг нарушений прав человека - Р.Чубаров

В АР Крым должен происходить международный мониторинг нарушений прав человека. Об этом во время брифинга сказал председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"У нас есть не только понимание, а и желание, чтобы в Крыму происходил своеобразный международный мониторинг нарушений прав человека", - отметил Р.Чубаров.

В то же время он добавил, что необходимо найти такую ​​форму присутствия международных организаций и Крыма, которая не нарушала бы международное право и не ставила под сомнение территориальную принадлежность Крыма.

Р.Чубаров также высказал мнение о том, что по мандату наиболее близкой к такой деятельности является ОБСЕ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров