В Праге "Майдан" в течение двух месяцев будет митинговать в поддержку Украины
Пражский Майдан требует от чешских властей выразить активную позицию в отношении Украины. Акции протеста будут проходить до середины ноября, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на VIDIA.
Организаторы "Майдана" - сообщество "Капутин" и другие чешские и украинские организации, волонтеры установили на площади палатки и с субботнего утра до вечера воскресенья организовали non-stop протест против пассивной позиции чешских властей в ситуации в Украине.
В петиции к власти, которую за два дня подписало около 450 человек, выдвинуты следующие требования: предоставление Украине помощи военного характера, лечение раненых украинских военных в чешских больницах, облегчение визового режима для украинцев и т.д.
Кроме этого, на площади посреди палаток выступили чешские общественные деятели и певцы Вера Роубалова, Ладислав Гериан, Федор Гал, Кристоф фон Менде, Даша Воката и другие.
Организаторы акции получили разрешение на ее проведение до середины ноября и планируют активно расширять количество участников.
Следующий "Maidan International, Prague" состоится уже в эти выходные на Староместской площади.
Напомним, что сообщество "Капутин" в течение лета организовало акции протеста у посольств РФ и Франции и у офиса российского банка "Сбербанк" в Праге.







