За неделю до Генассамблеи ООН Трамп будет в Европе, Киев планирует активную неделю дипломатии - Зеленский

Сейчас – за неделю до Генеральной Ассамблеи – Президент Трамп будет в Европе. Как сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, Киев планирует активную неделю дипломатии на площадке Генассамблеи ООН, передает УНН.

Планируем также активную неделю нашей дипломатии на площадке Генеральной Ассамблеи ООН, и важно, чтобы эта неделя дала толчок дипломатии. Сейчас – за неделю до Генеральной Ассамблеи – Президент Трамп будет в Европе 

- заявил Зеленский.

Добавим

Президент напомнил, что продолжается очень активная наша работа с лидерами европейских стран, чтобы мы были все скоординированы и действительно достигли решений для давления на Россию – решений, которые все равно придется принимать.

И если на затягивание войны Россией нет действительно ощутимого ответа мира, если санкции и тарифы откладываются, если российская армия безнаказанно запускает дроны уже и по Польше, это Путин и в дальнейшем будет воспринимать как разрешение воевать 

- резюмировал Зеленский.
Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров