Венгрию и Словакию ждут серьезные последствия, если продолжат покупать российскую нефть - сенатор Грэм

Европа существенно сократила свои закупки российской нефти и газа, однако Венгрия и Словакия продолжают это делать. Если же они и дальше продолжат закупать российскую нефть, то будут последствия. Об этом заявил американский сенатор Линдси Грэм, передает УНН.

Президент Трамп прав, требуя от Европы прекратить покупать российскую нефть. Хорошая новость заключается в том, что Европа существенно сократила свои закупки российской нефти и газа. Когда дело доходит до покупки российской нефти, то сейчас практически все зависит от Венгрии и Словакии 

- написал Грэм.

Он выразил надежду и ожидания, что Венгрия и Словакия вскоре возьмут на себя обязательства помочь США прекратить кровопролитие.

Если нет, то последствия должны быть и будут 

- добавил Грэм.

Напомним

Президент США Дональд Трамп заявил, что закупки российской нефти странами ЕС и НАТО должны немедленно прекратиться.

Министр финансов Японии Кацунобу Като отклонил призыв США усилить давление на президента РФ Владимира Путина с целью прекращения войны в Украине путем введения более высоких пошлин на импорт российской нефти для Китая и Индии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров