Во Львове будут судить чиновника ГП "Львовуголь" за получение взятки в 34 тыс. грн

Во Львове будут судить чиновника ГП "Львовуголь" за получение взятки в 34 тыс. грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

По процессуального руководства управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией прокуратуры Львовской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении заместителя директора одного из обособленных подразделений ГП "Львовуголь".

Последний обвиняется в получении 34 тыс. грн. неправомерной выгоды от руководителя одного из субъектов хозяйствования.

Установлено, что за эти средства служащий посодействовал в заключении ГП "Львовуголь" договоров на поставку этому предприятию в первоочередном порядке и в сжатые сроки угольной продукции, весом более 400 тонн.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий, 23 июля чиновник был задержан "на горячем", при получении второй части обусловленной неправомерной выгоды в сумме 24 тыс. грн.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

Мерой пресечения подозреваемому избран залог.

Обвинительный акт в отношении него утвержден и 9 сентября направлен в суд прокуратурой Львовской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров