Ю.Крикунов: пострадавших во время АТО нельзя протезировать на энтузиазме волонтеров
Волонтеры отправляют пострадавших бойцов на протезирование заграницу на волне энтузиазма. Ресурсы не используются правильно. Об этом во время брифинга в среду рассказал председатель комиссии Киевского совета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Юрий Крикунов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Волонтеры отправляют пострадавших на протезирование за границу на волне энтузиазма, однако ресурсы нужно использовать правильно. Сразу человеку необходимо оказывать первую помощь, но протезировать надо только через точный срок. Если человека, который получил ампутацию, отправляем сразу в Израиль, я вам гарантирую, что он вернется с протезом, который будет заменен", - сообщил председатель комиссии по вопросам здравоохранения Киевского горсовета.
По его словам, ранее система обеспечения предоставления протезирование была четкой и отработанной. Однако изменить ситуацию, которая сложилась сейчас, удастся только совместными усилиями власти, общественности и волонтеров.







