Парламентские выборы в Молдове признаны состоявшимися – ЦИК

Центральная избирательная комиссия Молдовы сообщила, что досрочные парламентские выборы в стране признаны состоявшимися. Для этого необходимая явка составляла более 33,33% избирателей, и этот порог был преодолен. Об этом сообщает ЦИК, пишет УНН.

Детали

По данным ЦИК, общее количество избирателей составляет 1 147 867 человек. По состоянию на 15:30 по кишиневскому времени участие в голосовании приняли более 1,1 миллиона граждан, что равняется 37,5% – больше минимально необходимого показателя.

Особенно высокую активность продемонстрировала молдавская диаспора: за границей уже проголосовали более 161 тысячи избирателей. В то же время на специальных участках для жителей Приднестровья свой выбор сделали почти 9 тысяч граждан.

Напомним

В Республике Молдова сегодня начались парламентские выборы, которые определят состав законодательного органа на следующие четыре года. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров