Глава МИД РФ: рассорить народы Украины и России не удастся
Рассорить российский и украинский народы не удастся, ведь даже сейчас антироссийской пропаганде не удалось "промыть всем мозги". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ИТАР ТАСС.
"Когда эфир, интернет и печатные СМИ заполнены антироссийской пропагандой, по большей части грубой, лживой, беспардонной, сложно ожидать иного результата. Наши телеканалы в Украине заглушены, любая информация подается однобоко, тенденциозно. Но это не значит, что всем удалось промыть мозги, - указал глава МИД РФ. - Я общаюсь с украинцами, встречался с беженцами из Луганска, Донецка и не с чужих слов знаю, что в Киеве тоже есть честные политики, заинтересованные в прекращении нагнетания истерии".
В то же время, отметил он, некоторые силы заинтересованы в том, чтобы посеять враждебность между двумя соседними странами.
"Кое-кому очень не хочется, чтобы восстановилось историческое братство и единство русских и украинцев, - продолжил он. - Наверное, ошибки были с обеих сторон, но мы, по крайней мере, стараемся быть честными, не прибегаем к прямой лжи и не используем двойные стандарты…"







