На Сумщине военнослужащего приговорили к 7 годам за смертельное ДТП в состоянии опьянения

Сумской районный суд признал виновным военнослужащего в совершении смертельного ДТП и оставлении потерпевших в опасности и приговорил его к 7 годам лишения свободы. Об этом сообщает Офис Генпрокурора, пишет УНН.

Детали

По данным прокуратуры, инцидент произошел в январе 2024 года: управляя автомобилем "Volkswagen Transporter" в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением и наехал на двух пешеходов у обочины дороги. В результате ДТП одна женщина погибла на месте, другая получила многочисленные травмы.

После аварии водитель покинул место происшествия, не оказав помощи потерпевшим, но в тот же день его задержали по статье 208 УПК Украины. Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 286-1 и ч. 1 ст. 135 УК Украины.

Военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, с лишением права управления транспортными средствами на срок пять лет 

– сообщили в ОГП.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших: взысканы расходы на лечение и похороны, а также компенсация морального вреда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров