В Эфиопии обрушилась церковь: десятки погибших и сотни пострадавших

По меньшей мере 30 человек погибли и более 200 получили ранения в результате обрушения строительных лесов в церкви в Эфиопии. Об этом информирует УНН со ссылкой на CNNВВС

Детали

Авария произошла утром 1 октября в церкви Менджар Шенкора Арети Мариам в Амхаре, на севере Эфиопии. 

Как сообщил местный инспектор полиции Ахмед Гебееху, в этой церкви на религиозный праздник собрались тысячи верующих. По словам очевидцев, многие люди поднялись на деревянные леса, чтобы посмотреть на фреску на потолке. Тогда опорная конструкция и обрушилась.

Полицейский подчеркнул, что число погибших может увеличиться, добавив, что подтвержденные погибшие были в возрасте от 25 до 80 лет.

Местные власти сообщают, что многие люди все еще остаются под завалами, и спасательные операции продолжаются

- говорится в сообщении ВВС.

Отмечается, что церковь расположена в центральном районе Менджар Шекнора, примерно в 70 км от столицы Аддис-Абебы.

Правительство страны выразило "глубокое соболезнование" по поводу трагедии.

В заявлении правительства также подчеркнуто, что "безопасность должна быть приоритетом" во время всех строительных проектов.

По данным ВВС, в Эфиопии плохо соблюдаются правила охраны труда и техники безопасности, поэтому обвалы зданий являются распространенным явлением.

Напомним

В Нью-Йорке обрушилась часть 20-этажного многоквартирного дома в Бронксе. Причиной стал взрыв газа, обрушивший шахту мусоросжигательной печи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров