В Донецкой области расширили зону "длинного" комендантского часа: кого это касается

В Донецкой области расширили зону "длинного" комендантского часа. Об этом сообщил в Telegram начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин, передает УНН.

Детали

Соответствующее распоряжение было подписано в ответ на письма оперативно-стратегической группировки войск "Днепр" и группировки войск "Восток".

Отныне, начиная с 6 октября, комендантский час будет действовать с 15:00 до 11:00 во всех населенных пунктах Северской, Соледарской, Торецкой, Лиманской, Дружковской, Ильиновской, Константиновской, Покровской, Гродовской, Мирноградской, Удачненской и Шаховской общин.

Также данное правило будет действовать в Звановке, Переездном и Кузьминовке Звановской общины, в Малиновке и Тихоновке Николаевской общины, а также в Доброполье, Белицком, Водянском, Светлом, Новом Донбассе, Черниговке, Шевченко и Анновке Добропольской общины.

Все эти территории расположены в 10-километровой зоне от фронта и находятся под постоянными обстрелами

- заявил Филашкин.

Он призвал население эвакуироваться в более безопасные регионы Украины, а тех, кто до сих пор остается дома - соблюдать ограничения комендантского часа.

Напомним

Ранее УНН сообщал, что на оккупированной части Донбасса школьников и студентов заставляют доставлять воду так называемым "ветеранам сво".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров