В Киеве отключат временные сооружения, которые незаконно потребляют электроэнергию
Во исполнение поручения Киевского городского председателя, ежедневно рабочая группа из представителей КП "Киевблагоустройство", райгосадминистраций, ПАО "Киевэнерго", КП "Киевгорсвет", Госэнергонадзора проводит проверку законности подключения временных сооружений к сетям электроснабжения, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе КГГА.
Так, уже обследована законность подключения к линиям электропередач ряда временных сооружений, размещенных на просп. Победы, 33-35 возле станции метро "Политехнический институт", также на ул. Малышко и ул. Попудренко (станция метро "Дарница"), на ул. Победы, 136 (возле станции метро "Житомирская"), на ул. Палладина (возле станции метро "Академгородок"), возле станции метро "Черниговская" и "Лесная", а также на ул. Маяковского, 26.
По результатам проверки установлено, что часть временных сооружений имеет договоры на потребление электроэнергии. Те временные сооружения, у которых отсутствуют разрешительные документы на потребление электроэнергии, были отключены от электропитания, а электрические кабели демонтированы.
В частности, после проведенных проверок от электропитания уже отключено более 50 несанкционированно подключенных временных сооружений. Силами КП "Киевгорсвет" демонтировано 1049 м сторонних сетей питания временных сооружений, проложенных на опорах КП "Киевгорсвет".
Сейчас работа по отключению от электроэнергии самовольно подключенных временных сооружений продолжается.
Городская власть предупреждает всех владельцев временных сооружений о принятии жестких мер к лицам, которые незаконно подключают свои временные сооружения к сетям энергопитания города и совершают кражу электроэнергии, об ответственности согласно действующему законодательству.