В Киеве заговорили об "отсутствии защиты" на столичных ТЭЦ: реакция КГГА

В Киевской городской государственной администрации опровергли заявления, звучащие в информационном пространстве о якобы отсутствии какой-либо защиты на столичных ТЭЦ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на КГГА.

Подробности

Как заявили в администрации, столичные теплоэлектростанции, согласно требованиям Генштаба ВСУ, имеют необходимую защиту первого этапа. В то же время из соображений безопасности другие сведения не разглашаются.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев призвал представителей медиа и официальных лиц не распространять ложные данные, особенно те, что касаются работы энергообъектов.

Он отметил, что подобные комментарии и заявления создают ряд дополнительных рисков для энергетиков и способствуют действиям врага.

Напомним

В Киеве после российского обстрела 10 октября движение поездов на всех ветках метро возобновили в обычном режиме.

Также УНН сообщал, что на фоне российских атак в Киеве 80 бюветных комплексов уже подключены к генераторам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров