Зеленский обсудил со Стармером участие Британии в программе PURL и удары РФ по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с премьер-министром Великобритании Киром Стармером о новых ударах российских захватчиков по Украине. Кроме того, они обсуждали участие Британии в программе PURL, пишет УНН со ссылкой на сообщение Зеленского в Telegram.

Детали

"Спасибо за слова соболезнования. Этой ночью была еще одна террористическая атака россии по нашим городам и общинам. Одной из мишеней стала энергетическая система Украины. Поэтому нужно усиливать противовоздушную оборону и ускорять каждое решение по поставке ракет и систем. И именно об этом мы больше всего говорили с Киром. Спасибо за понимание наших потребностей и поддержку", - подчеркнул Зеленский.

Также лидеры обсудили возможное участие Великобритании в программе PURL.

Это сильная программа, которая помогает существенно укреплять наши позиции

- отметил глава государства.

Кроме того, Зеленский добавил, что он с британским премьером скоординировали контакты с партнерами и следующие шаги в рамках коалиции желающих.

"Готовим также новые санкционные шаги против россии. Кир поделился некоторыми идеями, которые могут создать правильное давление. Каждое санкционное решение делает российскую военную машину слабее. И мы будем продолжать нашу совместную со всеми партнерами работу", - подчеркнул президент.

Дополнение

Президент США Дональд Трамп заявил, что россия и Украина скоро сядут за стол переговоров.

"Это ужасная война. Она была хуже, чем Вторая мировая война. Вы смотрите на людей, которых убивают. Это россия, Украина. Я думаю, мы это тоже сделаем. Есть много причин для них это сделать. И я думаю, они скоро придут к столу переговоров", - сказал Трамп.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров