В Киеве дополнительно закупили 49 единиц снегоуборочной техники - КГГА

 Для надлежащей уборки снега и льда столица закупила дополнительную технику, заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе КГГА.

"Речь идет о 49 единицах специальных уборочных машин, которые корпорация "Киевавтодор" получит до начала зимы", - отметил он.

В целом, сообщил Петр Пантелеев, для Киева подготовлено около 270 единиц дорожной техники, которая позволит расчищать и благоустраивать улицы во время снегопадов.

"Кроме того, собственную технику на сегодня имеют и ЖЭКи. Это около 450 тракторов различной мощности для обеспечения чистоты в межквартальных проездах и дворах", - добавил он.

По словам заместителя председателя КГГА, город работает и над тем, чтобы обеспечить необходимое количество ссылочного материала.

"На сегодня в хранилищах мы уже имеем запас более 15 тыс. тонн, который ежедневно пополняется. Впрочем, сейчас идут поставки из города Артемовск. В общем, планируется закупить около 35 тыс тонн соли", - отметил Петр Пантелеев.

Город также приобрел необходимые горюче-смазочные материалы для функционирования техники. Кроме того, заготовлено 39 тыс. тонн угля, еще 30 тонн отгружаются и в сентябре будут завезены в хранилища, созданы запасы мазута в объеме 53 тыс. тонн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров