Генсек НАТО: союзники сегодня не обсуждают дальнобойные ракеты для Украины

Союзники сегодня не обсуждают дальнобойные ракеты для Украины, заявил Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте по прибытии на встречу министров обороны стран альянса в Брюсселе, пишет УНН со ссылкой на Sky TG24.

Детали

Поставки дальнобойных ракет Украине "не являются темой для обсуждения сегодня, поскольку это двусторонний вопрос", отметил Рютте.

"Вопрос в том, какие страны хотят поддержать поставки Украине, но этот вопрос сегодня не обсуждается", - заявил Генсек НАТО.

Рютте также сообщил, что "поддержка Украины не уменьшилась; она соответствует той, что была оказана в прошлом году". Как указывает издание, это противоречит тому, что было заявлено в отчете Кильского института, который исследует этот вопрос.

Напомним

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте ожидает, что больше стран-союзников присоединятся к финансированию поставок американского оружия для Украины в рамках программы PURL. Уже выделено 2 миллиарда долларов на военную поддержку в рамках инициативы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров