Утренняя атака на Киев: есть погибшие, в городе многочисленные пожары
Утром 22 октября россия в очередной раз обстреляла столицу Украины. В результате вражеской атаки погибли люди. Пожары и падение обломков зафиксированы в Деснянском, Дарницком, Днепровском и Печерском районах города. Об этом информирует УНН со ссылкой на начальника Киевской городской военной администрации Тимура Ткаченко, мэра Киева Виталия Кличко.
Детали
По информации городских властей, последствия утренней атаки в Киеве были зафиксированы по меньшей мере в 4 районах: Днепровском, Деснянском, Дарницком и Печерском.
Днепровский район
Так, в среду 22 октября в 05:45 Тимур Ткаченко сообщил, что в Днепровском районе в результате вражеской атаки произошел пожар на уровне 8 и 9 этажей многоэтажки.
Деснянский район
По словам мэра столицы, в результате падения обломков в Деснянском районе возгорание в 10-этажном жилом доме.
"В Деснянском районе вражеский БпЛА упал на открытой территории, предварительно без пострадавших", - написал Тимур Ткаченко.
Дарницкий район
"Фиксируем последствия атаки также в Дарницком районе по двум адресам - пожар в жилой многоэтажке и нежилом здании", - отметил глава КГВА.
Печерский район
Мэр Киева проинформировал о попадании обломков в многоэтажку в Печерском районе.
Число погибших в столице возросло до двух
"Вызовы медиков в Деснянский, Дарницкий и Печерский районы. Бригады выехали", - говорится в сообщении Кличко.
Напомним
В ночь на 22 октября Киев был атакован баллистикой. В городе после взрывов были зафиксированы пожары и обломки ракет в разных районах. Городские власти сообщали о вызове медиков. По предварительной информации, последствия обстрела в Киеве были зафиксированы по меньшей мере в трех районах: Голосеевском, Печерском и Днепровском.