Председатель фискальной службы Украины не писал заявление об увольнении - пресс-служба ГФС

Председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус продолжает занимать свою должность. Его не уволили, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГФСУ.

"Информация, которая была подана в новостях СМИ - ложная. Игорь Белоус продолжает работать и занимать свою должность. Мы готовим официальное заявление ведомства по этому поводу", - сообщили в пресс-службе.

При этом в ГФС добавили, что ряд ведомственных почтовых ящиков был взломан неизвестными. Однако в пресс-службе не уточнили, когда именно произошел этот инцидент.

Напомним, сегодня с почтового ящика press@minrd.gov.ua было распространено сообщение о том. что И.Билоус подал заявление об отставке. При этом ранее по этому почтовому адресу уже осуществлялись почтовые отправления от представителей Министерства.

Как отмечается на официальном сайте ГФС, в последнее время зафиксирована очередная попытка дискредитации органов Государственной фискальной службы Украины. С поддельных почтовых адресов ГФС злоумышленниками рассылаются электронные письма с вредным программным обеспечением.

"Почтовые ящики kabminonline@minrd.gov.ua, nalogs_ki@minrd.gov.ua, nalogs@minrd.gov.ua и nalogs_ua@minrd.gov.ua не зарегистрированы на сервере электронной почты ГФС Украины в сети Интернет, то есть не принадлежат ведомству", - говорится в сообщении.

"Письма содержат предложение ознакомиться с документами по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, а приложения содержат вредоносное программное обеспечение. Эта информация не соответствует действительности. Получателям писем рекомендуется срочно уведомить об этом Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины, СБУ и МВД Украины и отправить им образцы вредоносного программного обеспечения. Объектами массового поражения являются не только компьютеры государственных органов или учреждений, но и граждан Украины. Просим быть внимательными и не открывать подобных писем", - добавили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров