В течение 7–10 дней должны разработать план прекращения огня, но путин вряд ли согласится на него - Зеленский
По мнению президента Владимира Зеленского, маловероятно, что российский диктатор владимир путин согласится на мирный план "Коалиции решительных". Об этом он заявил в интервью Axios, пишет УНН.
Детали
По словам Зеленского, план должен быть кратким, без слишком многих деталей.
"Несколько коротких пунктов. Например, план о прекращении огня. Мы решили, что будем работать над этим в течение следующей недели или десяти дней", - ответил он.
Он подчеркнул, что скептически относится к тому, что путин готов принять какой-либо мирный план.
Напомним
Великобритания предлагает США разработать мирный план для Украины, подобный плану Трампа по Сектору Газа. Эта инициатива была выдвинута во время телефонного разговора президента Зеленского с европейскими лидерами.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что владимир путин был готов завершить войну в Украине на основе американской концепции. Это заявление прозвучало во время встречи с Дональдом Трампом на Аляске.







