Во Львовской области погиб Богдан Змий – создатель роботизированной машины для разминирования "Змей"

Трагически погиб украинский инженер Богдан Змий, основатель компании ООО "РОВЕР ТЕК" и один из разработчиков роботизированной машины для разминирования "Змий". Его вклад в усиление обороноспособности Украины стал символом изобретательности и стойкости страны. Об этом сообщил Шептицкий городской совет, передает УНН.

26 октября трагически погиб Богдан Змий - наш земляк, украинский инженер, основатель и руководитель компании ООО "РОВЕР ТЕК", один из создателей роботизированной машины для разминирования "Змий" 

- говорится в сообщении.

Как указано, Богдан Змий внес весомый вклад в укрепление обороноспособности Украины. Его разработки стали символом украинской изобретательности и стойкости.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров