Участвовал в оккупации Киевщины и убийствах мирных жителей: в россии ликвидировали подполковника ОМОНа
В россии ликвидировали подполковника ОМОНа, причастного к военным преступлениям в Киевской области в 2022 году. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
Подробности
Это произошло 25 октября на территории Кемеровской области: тогда взорвался автомобиль, за рулем которого находился военный преступник вениамин мазжерин 1980 года рождения. На момент смерти он проходил службу в спецподразделении ОМОН "оберег" управления росгвардии по кемеровской области.
Как отметили в ГУР, подразделение "Оберег" является одним из формирований росгвардии, причастных к военным преступлениям на Киевщине во время полномасштабного вторжения рф на территорию Украины в феврале-марте 2022 года.
Офис генерального прокурора Украины на основании собранных доказательств и показаний очевидцев событий открыл уголовные производства в отношении российских военнослужащих, в частности по фактам нарушения законов и обычаев войны.
Напомним
Ранее УНН сообщал, что бойцы 8-го полка Сил специальных операций ВСУ успешно провели боевые операции в Донецкой области. Они уничтожили трех россиян, захватили средства связи, навигацию и документы.







