Среди беженцев из Донбасса 85 тыс. детей - В.Гройсман

Среди переселенцев, выехавших из Донбасса в другие регионы Украины примерно 86 тыс. детей. Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман во время брифинга относительно потребностей Украины по восстановлению инфраструктуры Донбасса, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам В.Гройсмана, в общем зону АТО покинули 271 тыс. 711 человек, среди которых 86 тысяч детей и почти 35 тысяч пожилых людей.

Напомним, одна из самых сложных ситуаций по размещению переселенцев, организации их жизнеобеспечения складывается в городе Киеве.

Заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко призвала вынужденных переселенцев из временно оккупированной территории и зоны проведения антитеррористической операции зарегистрироваться в столичном центре регистрации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров