Массированная ракетно-дроновая атака вызвала аварийные отключения электроэнергии в Украине

В результате массированной ракетно-дроновой атаки на энергетическую инфраструктуру в большинстве регионов Украины введены аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение компании Укрэнерго.

Детали

Отмечается, что восстановительные работы начнутся сразу, как это позволит ситуация с безопасностью.

Аварийные отключения будут отменены после стабилизации ситуации в энергосистеме

- говорится в сообщении.

Информацию об экстренных отключениях электроэнергии в ряде регионов подтвердили в ДТЭК.

Из-за массированного обстрела по команде Укрэнерго в Киеве, Киевской и Днепропетровской области применены экстренные отключения

- отметили в компании.

В свою очередь министр энергетики Украины Светлана Гринчук указала, что этой ночью россия снова нанесла массированный ракетно-дроновый удар по энергетической инфраструктуре Украины.

"Как только станет возможным, спасатели, ремонтные бригады и энергетики приступят к ликвидации последствий атаки, восстановлению питания и оценке ущерба. Благодарна каждому специалисту, который борется за свет и тепло в наших домах", - написала Гринчук.

Напомним

В результате вражеских ударов по энергетической инфраструктуре в нескольких регионах Украины возникли проблемы с энергоснабжением. Мэр Ивано-Франковска предупредил о возможных перебоях со светом, а Укрзализныця сообщила о задержке поездов в Николаевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров