Прорвал госграницу на Закарпатье: открыто сразу два производства, адвокату-дезертиру грозит до 12 лет лишения свободы

Правоохранители открыли сразу два уголовных производства по факту прорыва госграницы мобилизованным адвокатом из Закарпатья. Максимальный срок наказания, который грозит мужчине, – 12 лет лишения свободы, передает УНН со ссылкой на Спецпрокуратуру Западного региона.

Детали

Под процессуальным руководством Закарпатской специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона начато расследование факта прорыва государственной границы, который произошел вечером 30 октября в пункте пропуска "Велика Паладь" в Береговском районе.

Установлено, что водитель автомобиля "Toyota" на большой скорости заехал на территорию КПП, протаранил шлагбаум и незаконно выехал из Украины в Венгрию. Вместе с тем, водитель пытался сбить инспектора пограничной службы. Попытка оказалась неудачной, но пограничник все же получил телесные повреждения.

Нарушителем оказался 38-летний житель города Берегово, дезертировавший из воинской части.

Добавим

По указанным фактам открыто два уголовных производства: посягательство на жизнь военнослужащего и дезертирство (ч. 1 ст. 348 и ч. 4 ст. 408 УК Украины). Досудебное расследование продолжается.

Инцидент расследуют следователи ГУ НП в Закарпатской области.

По данным прокуратуры, максимальный срок наказания, который грозит фигуранту, – 12 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров