В "Динамо" Е.Хачериди начнет играть в дубле
По словам главного тренера киевского "Динамо" Сергея Реброва, травмированный защитник команды Евгений Хачериди начнет восстановление игровых кондиций в дублирующем составе клуба, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу "Динамо".
Некоторое время 27-летний футболист уже тренируется с командой в общей группе.
"Евгений пропустил очень длительный период. Причем, долгое время он вообще был защищен от любых тренировок, от любой работы. Конечно, после этого набрать потерянные кондиции очень сложно. Особенно для футболиста его амплуа: считаю, что позиция центрального защитника - это 80 процентов игры в обороне всей команды. Речь идет о футболисте, который играет на последнем рубеже. Если такой исполнитель хочет играть в составе, он должен быть готов на 100 процентов, и никак иначе", - сказал С. Ребров.
"Как минимум, один матч за "дубль" он обязательно должен сыграть. Я был бы рад, если бы такая возможность была сейчас, но, к сожалению, наша молодежная команда сегодняшний поединок с "Зарей" в Кременчуге будет проводить на поле с искусственным покрытием. В такой ситуации никто не будет рисковать здоровьем Хачериди - это для нас очень важный игрок", - добавил тренер "Динамо".
Таким образом возвращения Е. Хачериди на игровое поле откладывается минимум на 1 тур. В последний раз он играл 16 марта против симферопольской "Таврии".
Напомним, что в мае этого года Хачериди, был прооперирован в немецкой клинике спортивной ортопедии по поводу повреждения наружного мениска.







