В РФ заявили о ночной атаке дронов: под ударом – НПЗ и ГРЭС

В России заявляют о ночных атаках дронов в ряде областей – в Волгограде и Костромской области, где, по данным местных жителей, под ударом оказались НПЗ и ГРЭС соответственно, сообщают российские СМИ и телеграм-каналы, пишет УНН.

Подробности

Как сообщает ASTRA, в Волгограде жители сообщали об атаке на местный НПЗ. Губернатор российского региона сообщил о возгорании в районе промзоны в Красноармейском районе, там находится НПЗ "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка".

Как сообщают местные жители и подтверждают фото с места, проанализированные ASTRA, в Волгореченске Костромской области атакована Костромская ГРЭС.

Власти устраняют "последствия на объектах энергетической инфраструктуры", написал губернатор.

"В Волгореченске Костромской области отражена атака беспилотников. К утру жители города слышали работу защитной системы – прозвучало несколько хлопков. Сейчас на месте работают оперативные службы, которые устраняют последствия на объектах энергетической инфраструктуры. Электроснабжение не нарушено. Пострадавших нет", - написал глава региона.

Местные жители сняли огненное зарево над Костромской ГРЭС, свидетельствует анализ ASTRA кадров очевидцев.

Костромская ГРЭС - третья по установленной мощности тепловая электростанция России.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров