Король Таиланда впервые посетит Китай за почти 50 лет отношений между странами

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн совершит государственный визит в Китай с 13 по 17 ноября по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Это будет первый визит тайского монарха с момента установления дипломатических отношений между странами в 1975 году. Об этом сообщает Reuters, пишет УНН.

Подробности

Как сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Мао Нин, визит совпадает с 50-й годовщиной установления дипломатических связей между Пекином и Бангкоком.

Ожидается, что во время пребывания в Китае король Маха Вачиралонгкорн проведет встречи с китайским руководством, обсудит развитие экономического, культурного и туристического сотрудничества, а также участие Таиланда в инициативах Пекина в регионе Юго-Восточной Азии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров